Бубеич

8

Кудряш

Голы:

05:55 – Гриха (1:0); 06:56 – Рома-МытиЩЩи (2:0); 10:08 – Егор (3:0), 24:59 – Гриха (4:0), 29:23 - Нифти (4:1), 50:42 – Рома-МытиЩЩи (5:1), 59:05 – Леха-Крафт (6:1), 59:50 – Егор (7:1).

Погожим сентябрьским вечером на одной из многочисленных спортивных площадок района Сокольники возобновилось историческое Дерби Мамоны-Рёбра. Многие ранее брались за организацию этого матча, но удалось это, спустя полтора года, игроку Ребер Павлу Резникову. Предыдущим организаторам – Рубенсу, Лёве, Шипе – мешали то отсутствие ворот и поля на Легендарной «Трясине», то пандемия COVID-19, то лень и неверие в силы организаторов… Но в итоге Резу удалось арендовать поле и достать из анналов (кабаков, вытрезвителей и других злачных мест) 16 инвалидов, не игравших Бог знает сколько времени! Сложно сказать, какая из команд недосчиталась большего количества футболистов, но если судить по итоговому результату матча, то потери больше сказались, конечно же, на Рёбрах.

Первые минуты матча команды начали с разведки, но разведка эта была боем! Вратари с первых минут были вынуждены вступать в игру, при этом чаще это приходилось делать номинально второму вратарю Ребер – Рязе, вследствии болезни первого номера Кондрата получившего шанс показать свое мастерство игры в раме. И забегая вперед, получилось это у Рязи великолепно, так как титул лучшего игрока матча достался именно ему, причем заслуженно, по единодушному мнению всех игроков обеих команд!

И все же, несмотря на отличную игру вратаря Ребер, на 6-ой минуте Мамоны открыли счет в матче. Это сделал Гриха, которого Ребра отдали Мамонам «по дружбе». И это неудачное трансферное решение капитана Рёбер Реза (заменявшего отсутствующего Шагала) сыграло огромную роль в данной игре. Гриха улучил момент, и дальним ударом прошил Рязю, закрытого большой группой своих и чужих игроков.

Прошла всего одна минута, и Рязе пришлось второй раз доставать мяч из сетки своих ворот. Это Рррроман из МытиЩЩ с места правого инсайда сильным ударом прошил вратаря.

А спустя 3 минуты открыл свой голевой счет в матче и Егор, сын известного всем кабакам МытиЩЩ и их окрестностей Лёвы. Егор продрался по правому флангу и с помощью небольшого рикошета от Бобана забил третий гол в игре. Так завершилась ударная пятиминутка Мамонов, сделавших хороший голевой задел на будущее.

На исходе 25-ой минуты дубль в игре оформил Гриха, после чего Мамоны несколько отпустили игру, чем не преминули воспользоваться Рёбра. Это Коля Нифти, благодаря своему дриблингу по центру и обыгрышу троих Мамонов, немного сократил разрыв в счете.

В перерыве Рёбра пытались настроиться на последний и решительный бой! 5 минут они обсуждали тактические премудрости, которые, по их мнению, должны были помочь переломить ход игры. Но, к удивлению всех пяти зрителей, второй тайм команда Рёбер провела значительно хуже, нежели первый тайм. В чем причина подобного провала – то ли недостаток физических кондиций, то ли выпитые за предыдущий год гекалитры алкоголя – сложно сказать, но вратарю Мамонов Шипе было откровенно скучно стоять и мерзнуть, поэтому весь второй тайм он развлекался разговорами с Лентяйкой и Поттером. Но и Мамоны уже не так активно осаждали ворота Рязи, и следующего гола зрителям пришлось ждать аж 15 минут. Это Роман также оформил дубль, замкнув прострел Бубеича с правого фланга.

Следующий гол был забит аж через 8 с лишним минут, но за это время Рязя отразил порядка 36-ти неберущихся мячей. Он крутился как белка в колесе, отражая удары и в прыжках, и в падениях, и даже в подкатах! Но и он был бессилен, когда на исходе часа Лёха, с передачи Юрца, забил шестой гол Мамонов в этой игре. И не прошло и минуты, как деморализованные Ребра пропустили и 7-ой гол, позволив свершиться третьему дублю в матче, на сей раз от Егора.

Чтобы хоть как-то сбить атакующий порыв Мамонов, Рёбра налили водки местному электрику, и он вырубил свет на площадке. И знаете, это помогло! Хоть свет и включили, но голов зрители больше не увидели, ни от подуставших Мамонов, ни от их расстроенных соперников.

Финальный свисток обе команды встретили с нескрываемым удовольствием, т.к. их ждало холодное пивко и не менее холодная водочка. А большинство участников ждал еще и третий тайм! Кавалькада машин привезла всех желающих обсудить перипетии игры в известный многим по выездам паб Harats. Кто-то предпочитал пенные напитки, кто-то мешал их с виски (!!!), а кто-то традиционно прошелся по водочке. Народ предпочёл не нажираться в этот прекрасный вечер, но круглый форвард Мамонов Бубеич быстро потерял контроль над собой и поэтому вернулся домой под утро, не помня как. Что, впрочем, не помешало ему вспомнить о вчерашней победе и повторно отметить её утренним пивом.

И в заключение, пара слов о будущем: все согласились, что сие мероприятие обязательно необходимо повторить, причем чем раньше, тем лучше! Есть идея сыграть в субботу, 17 октября, в 12:00 пополудни, затем провести Shashlyk-Party с семьями, женами, мужьями, детьми, после чего в качестве бонуса зайти на просмотр Мерсисайдского Дерби в 17:00 в один из близлежащих кабаков. Вот такое заманчивое предложение!